• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Залог Полякова отдадут в бюджет, если он не наденет браслет, - САП

Реклама на dsnews.ua
Сумма внесенного депутатом ("Народный фронт") Максимом Поляковым залога будет взыскана в доход государства, если он откажется выполнять решение суда

Об этом сказано в заявлении Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает "ДС".

"Сегодня, 4 августа 2017 года, в 14:30 в помещении Соломенского районного суда города Киева состоится рассмотрение ходатайства прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) о взыскании залога в доход государства в связи с невыполнением подозреваемым постановления суда, которым возложении соответствующие обязанности, в том числе ношение средства электронного контроля, народным депутатом Максимом Поляковым", - сказано в заявлении.

Напомним, 21 июля, Соломенский райсуд Киева избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. грн, обязал носить электронное средство контроля и сдать все паспорта. Поляков залог уплатил.

Прокуратура просила залог в размере 505 тыс. грн и обязательное ношение электронного браслета.

Как сообщала "ДС", НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.

Поляков отказывается позволить правоохранителям надеть на него электронный браслет слежения.

    Реклама на dsnews.ua