• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в зоне АТО прошли без потерь, ранены шесть бойцов – штаб (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибших среди украинских военных нет, 6 - получили ранения

Об этом на брифинге 17 июня заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "ДС".

В целом, по его словам, за прошедшие сутки ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась - количество провокационных обстрелов наших позиций со стороны НЗФ несколько снизилась.

"Одновременно противник не прекращает применять тяжелое вооружение - крупнокалиберной артиллерии и минометов, а также бронетехнику (в частности, танки)", - говорится в сообщении.

Так, на мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается с. Широкино, где вечером противник открыл огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия, после чего впоследствии начался и минометно-артиллерийский обстрел со стороны НЗФ.

На донецком направлении наиболее активные боевые действия велись в районе аэропорта, Марьинки и Красногоровки. Также отмечается активизация работы вражеских снайперов, которые расположились в пос. Спартак и пытаются досадить бойцам АТО, чьи позиции расположены севернее.

В окрестностях Горловки было относительно тихо, хотя несколько выстрелов из минометов и стрелкового оружия со стороны противника все же зафиксировано.

На луганском направлении периодические перестрелки прокатились по всей линии соприкосновения на этом участке. Наиболее неспокойно было вчера вечером в Крымском, где противник применил БМП и 120-мм минометы.

Также по словам Лысенко, 16 июня в зоне АТО пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали 3 полета беспилотников врага.

Читайте также:

Напомним, за сутки, 16 июня, боевики российско-террористических группировок 58 раз обстреляли позиции сил АТО и дома мирных жителей.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще пятеро получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua