• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики снизили активность и ограничились хаотическими провокациями — штаб

Реклама на dsnews.ua
За ночь сепаратисты обстреляли украинских военных 16 раз

В течение вчерашнего вечера и в конце минувших суток, ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной. В большинстве случаев, незаконные вооруженные формирования, хаотично применяли стрелковое оружие с провокационной целью, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

Так около восьми часов вечера, отмечают в штабе, на Артемовском направлении, противник из стрелкового оружия обстрелял опорные пункты ВСУ возле поселков Ленинское и Кирово, а в десять вечера боевики вели огонь из крупнокалиберного пулемета по силам АТО в Луганском.

Кроме того, примерно в это же время боевики били из гранатометов били по украинским подразделениям на Донецком направлении - районе шахты Бутовка и поселка Пески.

В общем, 30 августа, бандформирования 16 раз нарушили режим прекращ огня.

"После полуночи, 31 августа, боевики из стрелкового оружия обстреляли наши позиции в Крымском, что на Луганщине. А около 1 и 3 ночи били по опорным пунктам сил АТО в Марьинке из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", за сутки 30 августа в зоне антитеррористической операции ни один военнослужащий Украины не погиб, один получил ранения возле города Счастье.

Читайте также:

30 августа представитель АПУ по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко заявил, боевики так называемой "Донецкой народной республики" планируют 1 сентября устроить провокационный обстрел школ и других учебных заведений региона.

    Реклама на dsnews.ua