• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко: Нашего Мустанга России не отдадим

Конституция Украины запрещает выдавать украинских граждан для суда другой стране
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей страничке в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает "ДС".

"Рус лжеТВ, о том, что Россия объявила в международный розыск Ушевца Павла Игоревича он же руфер Мустанг. Это тот самый Герой Украины, который взобравшись на одну из сталинских высоток в Москве, сам, один, за ночь раскрасил звезду венчавшую шпиль, в цвета украинского национального флага и сделал фото обошедшее весь мир!

Чем поверг в большое уныние Кремль и одурманенных пропагандой Москвичей. И напротив, вызвал восторг своей смелостью и смекалкой у украинцев и всего мира. В этот раз, как и обычно, российские лжеСМИ солгали", - написал он.

Геращенко подчеркнул, что Мустанг объявлен пока что не в международный розыск по линии Интерпола, а в межгосударственный - только в рамках СНГ.

"Понятно, что Путин боится, что в следующий раз Мустанг раскрасит в жовтоблакитний колір уже кремлевские звезды или его лысину. Вот и нервничает. Самого Павла Ушевца и всех его поклонников хочу успокоить - мы нашего Мустанга России не отдадим!", - заверил советник главы МВД.

"Как кстати и любого другого гражданина Украины. Наша Конституция - ст. 25 прямо запрещает выдавать для суда граждан Украины. Также кстати, как и Конституция России. Мы должны были бы выдать России Павла, если бы он не был гражданином Украины, и то в случае, если бы наш украинский суд, проверив документы из России, посчитал нужным это сделать", - добавил он.

"Также хочу передать Следственному Комитету России привет от Мустанга и от себя лично - Павел Ушевец собрался сменить фамилию и имя, да так, чтоб они стали поперек горла в России, и наоборот вдохновляли украинцев на новые свершения. И мы ему в вопросе смены имени и фамилии поможем! Мы украинцы сильная и креативная нация, а Павел - один из лучших ее сынов! Слава Украине!" - написал Геращенко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua