• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко дал добро на застройку Андреевского спуска общественными туалетами

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение КГГА о строительстве общественных туалетов на Андреевском спуске в Подольском районе столицы

Как сообщили "ДСв пресс-службе КГГА, это позволит улучшить санитарно-эпидемиологическое состояние микрорайона, повысить качество сервиса для киевлян и гостей столицы.

"Согласно генеральному плану, ее территория отнесена к жилищно-общественной застройке, то есть обустройство туалетов там является вполне правомерным и уместным", - говорится в сообщении.

Как отмечается, финансирование строительства будут осуществлять за счет привлеченных средств инвесторов. Заказчиком проектирования и выполнения работ является Подольская райгосадминистрация, которая и должна определить генеральную проектную и подрядную строительные организации, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации, предусмотреть условия по предоставлению подрядчиком гарантии качества выполненных работ и установить гарантийные сроки эксплуатации объектов и тому подобное.

Читайте также:

"После завершения строительства общественные уборные безвозмездно будут зачислены в коммунальную собственность территориальной громады Киева", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в августе 2014 года мэр Киева Виталий Кличко назначил известного музыканта Олега Скрипку ответственным за благоустройство Андреевского спуска. Тогда Кличко заявил, что Андреевский спуск станет пешеходной зоной.

    Реклама на dsnews.ua