• USD 39

На юниорском чемпионате мира по плаванию украинец выиграл золотую медаль

Украинский спортсмен Владислав Бухов финишировал первым на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевал "золото" на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта

Бухов обошел ближайшего преследователя Дэвида Кертисса из США всего на 00.01 секунды, показав результат в 22.13 секунды, информирует "ДС" со ссылой на Укринформ.

Медаль украинского спортсмена стала первой наградой Украины на юниорском чемпионате мира в Будапеште, который стартовал 20 августа.

После четвертого дня соревнований Украина занимает восьмую позицию в общем рейтинге, в топе с огромным отрывом - Соединенные Штаты.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Кванджу (Южная Корея), где проходит чемпионат мира по водным видам спорта, в одном из ночных клубов на посетителей обрушилась крыша.