• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция сообщила, что виновники отравления реки Рось виртуозно скрылись, заметая следы

Реклама на dsnews.ua
Полиция не может идентифицировать лиц, которые отравили химикатами реку Рось, поскольку те "замели следы"

Об этом заявила пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Винницкой области Анна Олейник, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

По ее словам, злоумышленники забрали номерные знаки, в том числе и спилили номера на кузове. Полиция предполагает, что злоумышленники заранее приготовили машину, но точно не знает, краденое это авто или нет.

"Это усложняет задачу, но мы не прекращаем работать над ней", - отметила Олийнык.

Она добавила, что полиция предполагает, что злоумышленники намеренно подожгли автомобиль, потому что "заметали следы".

Также Олейник рассказала, что в воду попало 350-400 литров химикатов. По данным экологов, такое количество не будет иметь тяжелых последствий.

Напомним, 9 июня в Винницкой области автомобиль с химикатами упал в реку, в результате чего произошло загрязнение воды.

Как сообщала "ДС", химикаты, которые попали вместе с автомобилем в реку Рось, были разворованы с сельхозпредприятий Винницкой области.

Следственным отделом Погребищенского отделения полиции открыто уголовное производство по факту загрязнения водоема в с. Збаржевка Погребищенского района, который является притоком реки Рось.

Анализы выявили, что среди препаратов, попавших в реку Рось, инсектицидов не было. в, такое количество не будет иметь тяжелых последствий.

Позже СМИ сообщили, что в Винницкой области наблюдается массовый мор рыбы и выезд жителей из региона в связи с отравлением химикатами реки Рось, несмотря на заявления местной власти.

    Реклама на dsnews.ua