• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Потасовка произошла возле МВД во время акции националистов

Реклама на dsnews.ua
Около 50 активистов пришли под стены МВД в центре Киева, требуя расследования взрыва в квартире одного из лидеров организации С14 Сергея Мазура

Некоторые из активистов пришли под МВД в балаклавах, на охрану министерства вышли несколько десятков полицейских. Движение транспорта по улице Богомольца заблокировано, передает "ДС". 

Сам Сергей Мазур, который также является помощником нардепа от "Батькивщины" Игоря Луценко, заявил, что намерен способствовать следствию по делу о взрыве в его квартире. "Мы будем как можно больше способствовать следствию, чтобы это все-таки было раскрыто", - цитирует активиста "Укринформ".  

Он исключает версию о бытовом конфликте, так как ранее получал угрозы и считает.

По данным издания, после того, как Мазур в сопровождении народных депутатов прошел на встречу в руководством МВД, под стенами ведомства началась потасовка, в ходе которой пострадал один из активистов.

"Пострадавший представился Борисом Олейником, ему оказана медпомощь", - говорится в сообщении.

Комментариев полиции относительно ситуации на Богомольца не поступало. 

"Сейчас националисты, неравнодушные граждане пикетируют МВД, нардеп-"свободовец" Андрей Ильенко и коллега Егор Соболев ("Самопомич") будут требовать личной встречи с министром, где будут требовать немедленного реагирования правоохранителей. Тем более, что полиция начала квалифицировала это как хулиганство!" - написал у себя в Facebook представитель ВО "Свобода" Александр Аронец. 

Мазур ранее заявлял, что взрыв в его квартире, произошедший в ночь на среду, 10 октября, квалифицирован как "хулиганство". Вместе с тем в полиции заявили, что происшествие расследуется как покушение на убийство

Ранее "ДС" сообщала, что в результате взрыва в квартире Мазура в Борисполе пострадал его 61-летний отец. Он с многочисленными осколочными ранениями ног был доставлен в больницу и помещен в реанимацию. 

Напомним, Сергей Мазур является одним из основных подозреваемых в деле о погроме лагеря ромов на Лысой горе в Киеве. 

    Реклама на dsnews.ua