• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российское подразделение Euronews приравняло экс-главаря "ДНР" к Стивену Хокингу и Джорджу Бушу

Реклама на dsnews.ua
Российское подразделение Euronews составило список выдающихся лиц, умерших в 2018 году, включив в него ликвидированного главаря "ДНР" Александра Захарченко

Среди фамилий выдающихся людей, по версии российской редакции Euronews - всемирно известный физик Стивен Хокинг, американский сенатор и друг Украины Джон Маккейн, известная российская правозащитница Людмила Алексеева, 41-й президент США Джордж Буш-старший, "отец комиксов" Стэн Ли, оперная певица Монсеррат Кабалье, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Также в списке российские театральные деятели, актеры и певец - Олег Табаков, Николай Караченцев и известный украинофоб Иосиф Кобзон, а также кутюрье Юбер де Живанши.

Погибшего в результате взрыва в ресторане оккупированного Донецка главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченкл издание также отнесло к "утратам для мира".

"У этих людей разные идеалы, разный путь к успеху, разные интересы. Но всех их объединяют страсть к делу, которому они посвятили жизнь, а также год смерти. Мы вспомнили о тех, кого мир потерял в 2018 году", - говорится в публикации.

Как сообщала "ДС", 31 августа 2018 года в центре Донецка был ликвидрован главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.

    Реклама на dsnews.ua