• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко даже в лифте не дают прохода с Захарченко и Плотницким

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата Украины Надежду Савченко даже в лифте мучают вопросами о тайной встрече с главарями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким

Один из журналистов на ходу поинтересовался у Савченко, оставляет ли она за этими людьми право "представлять Донбасс", и выложил видео в Facebook, передает "ДС"

"Разговор с Донбассом" по версии Надежды Савченко: Это как если бы я, зайдя с ней в лифт, как на этом видео, нажал бы кнопку stop, связал бы народного депутата, заклеил ей рот и вел бы переговоры со всем миром от ее имени", - написал журналист "Радио "Свобода" Андрей Дихтяренко.

В свою очередь Савченко успела ответить на ходу: "Я говорю, что надо говорить с тем, кто держит людей. А имеют ли право они представлять людей, будет решено на честных и объективных выборах".

Я все-таки догнал Надежду Савченко в лифте и задал ей вопрос: Почему она считает, что говорить с Плотницким и Захарченко - это и означает говорить с Донбассом?----Полностью наше видео смотрите в четверг 13 декабря в программе Донбасс Реалии

Gepostet von Andrey Dikhtyarenko am Dienstag, 13. Dezember 2016

Как сообщала "ДС", накануне нардеп Надежда Савченко подтвердила свою поездку в Минск, где состоялась ее тайная встреча с главарями "ДНР" и "ЛНР" при поддержке ФСБ России.

Факт встречи также подтвердил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий. В свою очередь в СБУ сообщили о том, что не знали о планах Савченко встретиться с главарями боевиков.

В Кремле также подтвердили участие Надежды Савченко в переговорах в Минске с главарями террористических "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким при содействии российской стороны.

Во фракции "Батькивщина", в которой состоит народный депутат, отметили, что подобные встречи являются недопустимыми. Лидер фракции Юлия Тимошенко заявила о том, что на ближайшем заседании проведет обсуждение о возможном исключении Савченко из партии.

Сестра украинской летчицы заявила о выходе народного депутата Надежды Савченко из партии "Батькивщина".

    Реклама на dsnews.ua