• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В АП сообщили об одном раненом в зоне АТО (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 18 ноября, в зоне АТО в ходе боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет

Только один боец АТО получил ранения, сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь АПУ по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает "ДС".

Также он сообщил о ситуации на линии фронта. Так, на луганском направлении противник нарушил режим тишины только на границе Луганской и Донецкой областей - вблизи пос. Троицкое. Там боевики около 10 минут вели огонь из пулемета, а несколько позже - выпустили 4 мины из 82-мм миномета.

По данным АП, на донецком направлении возобновились вражеские провокации на Светлодарской дуге. Вчера боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО вблизи Лозовой и Луганского. Аналогичная ситуация на окраинах Горловки - в Зайцево, Майорске, Новгородском, однако здесь интенсивность огня противника несколько выше. Также в Майорске зафиксирован минометный обстрел наших позиций.

На участке фронта между Горловкой и Ясиноватой враг нарушил перемирие только в районе оккупированного с. Красный Партизан, обстреляв передовые позиции сил АТО.

Самая сложная обстановка - на западных окраинах Донецка. На участке фронта от Авдеевки до Марьинки вчера вражеские провокации продолжались в течение целого дня. Огонь велся из стрелкового оружия и гранатометов, тяжелое вооружение при этом не применялось.

На мариупольском направлении 18 ноября боевики выпустили 11 мин по объекту вблизи КПВВ "Новотроицкое" на трассе Мариуполь - Донецк. В результате пограничники временно приостанавливали пропуск людей и автомобилей. По словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, если вражеские обстрелы пропускных пунктов не прекратятся, администрация будет вынуждена их закрывать.

Также вражеские провокации были зафиксированы вблизи с. Гранитное и с. Широкино. В обоих случаях боевики вели прицельный огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО.

Читайте также:

Напомним, за сутки, 17 ноября, в зоне АТО в ходе боевых действий погибших среди украинских военнослужащих не было, трое военных получили ранения.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 19 ноября ситуация в зоне АТО остается напряженной - с вечера 18 ноября до утра 19-го российско-террористические наемники открывали огонь 30 раз.

    Реклама на dsnews.ua