• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские школьники сегодня узнают результаты ВНО по трем предметам

Реклама на dsnews.ua
Результаты внешнего независимого оценивани будут размещены на информационных страницах участников

Результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины станут известны 26 мая. Об этом "ДС" сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

При объявлении официальных результатов ВНО по указанным предметам будут обнародованы две таблицы: по шкале от 100 до 200 баллов и таблица по шкале от 1 до 12 баллов.

Результаты по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов использоваться абитуриентами при поступлении в высшие учебные заведения. Результаты по шкале от 1 до 12 баллов будут отправлены школам для определения оценок выпускников за государственную итоговую аттестацию.

Накануне состоялось заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования, на котором были определены пороговый балл "сдал/не сдал" для теста по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

Пороговый балл по украинскому языку и литературе соответствует 23 тестовым баллам, по математике - 9 тестовым баллам, по истории Украины - 25 тестовым баллам.

Как сообщала "ДС", 5 мая стартовала основная сессия внешнего независимого тестирования. 

    Реклама на dsnews.ua