• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы не смогут проголосовать на "Евровидении"

Реклама на dsnews.ua
Жители Украины не смогут голосовать за участников песенного конкурса "Евровидение", так как представителя от нашей страны на нем не будет

Об этом сообщила глава делегации Евровидения-2019 от Украины Оксана Скибинская, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Украина не будет представлять своего участника, соответственно, голосовать она не будет. Это будет также, как в 2015 году, когда мы просто транслируем, но голосование не проводим", - сказала она.

Напомним, певица MARUV (Анна Корсун), победительница нацотбора, отказалась участвовать в песенном конкурсе. Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России - в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года. В НОТУ ей предложили контракт, согласно которому, она должна была отказаться от выступлений в РФ, оплатить участие в конкурсе, не давать интервью журналистам без разрешения и не импровизировать на сцене. Предусматривался штраф в 2 миллиона гривен.

В то же время группа Freedom Jazz Girls, занявшая второе место на Нацотборе, также отказалась участвовать в международном песенном конкурсе вместо MARUV.

    Реклама на dsnews.ua