• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше опубликовали доклад о военных преступлениях РФ на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В рапорте упоминаются события, произошедшие в Крыму и в России, куда вывозили пленных

В пятницу, 18 декабря, депутат польского Сейма Малгожата Госевская опубликовала рапорт "Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году", передает "ДС" со ссылкой на Радио Польша.

Депутат Малгожата Госевская опубликовала доклад "Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году". Документ, созданный депутатом партии "Право и Справедливость" при поддержке волонтеров, касается действий российских солдат и пророссийских боевиков на территории Восточной Украины.

Кроме того, в тексте упоминаются несколько событий, произошедших в Крыму и в России, куда вывозили пленных. Рапорт составлен на базе более 60 интервью, которые польские эксперты провели с пленными. Речь идет о таких преступлениях как лишение свободы, физические и психические пытки, ограбления и убийства. Часть материалов потрясает своей шокирующей жестокостью. В документе 153 страницы.

В тексте доклада отмечается, что на основе входящих в него материалов будет подано уведомление в Международный уголовный суд в Гааге. Рапорт составлен в двух языковых версиях - польской и английской.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua