• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Станице Луганской двое мирных жителей подорвались на мине – Москаль

Реклама на dsnews.ua
Тяжелые ранения получила 74-летняя женщина и 29-летний мужчина

В Станице Луганской в результате подрыва мины и неустановленного взрывного устройства ранены двое мирных жителей, сообщили "ДС" в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, это произошло накануне, 25 июня, после обеда на окраине Станицы Луганской в урочище "Кривая", где пасут скот местные жители.

"Взорвалась заложенная неизвестными лицами противопихотная мина. Тяжелые ранения получила 74-летняя женщина, а ее корова, которая наступила на мину, погибла. Раненую доставили в районную больницу, за ее жизнь борются медики", - говорится в сообщении.

Как сообщается, еще один похожий инцидент случился вечером в с. Широкое Станично-Луганского района.

"Молодая пара, прогуливаясь на окраине села, нашла пакет и взяла его с собой домой. При вскрытии пакета раздался взрыв, в результате которого 29-летний мужчина получил осколочные ранения рук. Его спутница чудом не пострадала", - добавил Москаль, отмечая, что раненый госпитализирован, угрозы жизни нет.

Читайте также:

Также сообщается, что минувшей ночью Станица Луганская подверглась двум обстрелам из минометов и стрелкового оружия, включая гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

По словам Москаля, первый обстрел начался в 21:00 и закончился в полночь, второй длился с 03:00 до 05:00. По предварительным данным, пострадавших нет, подробная информация о последствиях обстрелов сейчас выясняется.

Напомним, ранее в с. Кряковцы Новоайдарского района украинские военнослужащие подорвались на взрывном устройстве, в результате чего тяжелые ранения получили двое военных.

    Реклама на dsnews.ua