• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вторые сутки в зоне АТО прошли без потерь среди украинских военных, двое ранены – штаб (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 - получили ранения

Как передает "ДС", об этом сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня, 15 мая, на брифинге в Киеве.

По его словам, эти потери силы АТО понесли на рубежах обороны вблизи Авдеевки.

Также вчера в зоне проведения АТО было зафиксировано 7 полетов вражеских беспилотников.

Кроме того, российско-террористические войска все активнее подтягивают к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение.

Так, на мариупольском направлении продолжаются столкновения в Широкино. Противник ведет огонь преимущественно из стрелкового оружия, однако зафиксирован обстрел украинских позиций со 122-мм артиллерии, которую боевики держат в оккупированной Саханке.

На донецком направлении противник все активнее подтягивает к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение - 122-мм и 152-мм пушки и танки. Несколько расширилась география боевых действий - кроме района аэропорта перестрелки продолжаются южнее - в районе Марьинки и севернее - вблизи Каменки. В пригородах Горловки и Светлодарска противник вел огонь позициям сил АТО с БМП, танка и 120-мм миномета.

Читайте также:

На луганском направлении произошла серия вооруженный провокаций в районе Счастья, а также на различных участках вблизи Бахмутской трассы. В частности, в с. Горное в результате минометного обстрела боевиков разрушен жилой дом.

Напомним, за сутки с 13 на 14 мая потерь среди украинских бойцов также не было, 4 бойца получили ранения.

Как сообщалось, с вечера 14 мая боевики обстреливали наши позиции и мирные населенные пункты на Донецком направлении

    Реклама на dsnews.ua