• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутат Госдумы России может провести в испанской тюрьме более пяти лет

Реклама на dsnews.ua
Испанская прокуратура требует для депутата Госдумы России Владислава Резника 5,5 лет заключения в деле об отмывании россиянами средств в Испании

Фигурантами тела о русской мафии являются 18 человек. Прокуратура требует приговорить их к срокам от 1 года 7 месяцев до 5,5 лет заключения. Среди обвиняемых - депутат ГД РФ Владислав Резник, сообщает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Я приехал на заседание потому, что я ни в чем не виноват и доверяю испанскому правосудию", - заявил журналистам Резник.

В понедельник, 19 февраля, начался суд по делу об отмывании денег выходцами из России в Испании в период с 1990-х по начало 2000-х годов. На заседание прибыли все подсудимые, кроме Антонио Фортуни, который давал показания по видеосвязи из Марбельи. Один из подсудимых Михаил Ребо согласился с обвинениями прокуратуры, прокуратура потребовала приговорить его к двум годам заключения и выплате штрафа в размере 600 тысяч евро. Леонида Хазина, который сотрудничал со следствием с самого начала, прокуратура требует приговорить к одному году и семи месяцам заключения и штрафу в 26 тысяч евро. Большинство из 18 подсудимых (в том числе Резник) прокуратура требует приговорить к пяти с половиной годам заключения и штрафу в 100 миллионов евро.

Расследование этого дела заняло 11 лет.

    Реклама на dsnews.ua