• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дочь Манафорта решила отказаться от фамилии отца

Реклама на dsnews.ua
Дочь бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта Джесика решила сменить фамилию

Как сообщает The New York Post, 36-летняя Джессика Манафорт возьмет девичью фамилию своей матери - Бонд.

Дочь политтехнолога отметила, что сменила фамилию для того, чтобы ее работу режиссера не ассоциировали с расследованием против отца.

Как сообщала ранее "ДС", суд присяжных признал Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов обвинения. Среди них - уклонение от уплаты налогов, недекларирование иностранных банковских счетов, как требует того закон, и банковское мошенничество.

Манафорт согласился пойти на сделку со следствием, однако адвокаты не смогли договориться о приемлемом соглашении с прокурорами. 

Напомним, Пола Манафорта обвиняют в отмывании денег, полученных от бывшей украинской власти. Он работал политтехнологом экс-президента Украины Виктора Януковича и получил за это, по данным Роберта Мюллера, более 60 миллионов долларов. Манафорта подозревают в том, что он не указал в своей налоговой декларации часть этих доходов и "отмыл" в офшорах 30 миллионов долларов.Обвинение Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу выдвинули в октябре 2017 года. Манафорта также обвиняют в том, что он, лоббируя протяжении нескольких лет интересы экс-президента Украины Януковича и Партии регионов, не был зарегистрирован в США как "иностранный агент".

    Реклама на dsnews.ua