• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Муфтий Чечни угрожает российским журналистам "карой Аллаха"

Реклама на dsnews.ua
Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев заявил, что авторов статей о преследовании геев в республике настигнет "возмездие Аллаха"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Говорит Москва".

"Я не хочу этих людей называть людьми. Это существо ответит по букве закона. Насчёт возмездия, возмездие всевышнего Аллаха их настигнет непременно... Надо было бояться тогда, когда они распространяли необоснованную клевету. Бояться надо было, что их привлекут к ответственности. Сейчас они уже в любом случае ответят, ответят по букве закона Российской Федерации", - отметил Межиев.

При этом он подчеркнул, что что журналисты "не только чувства некоторых задели, задели весь чеченский народ, задели духовенство, задели самое святое".

Примечательно, радиостанция взяла комментарий у Межиева после того, как редакция "Новой газеты" сообщила о прозвучавших на собрании в главной мечети Грозного призывах к расправам над журналистами.

Как ранее сообщала "ДС", в России "Новая газета" выпустила заявление, в котором сообщила об открытых угрозах, которые поступили в адрес сотрудников газеты, после публикаций о преследовании гомосексуалистов в Чечне.

    Реклама на dsnews.ua