• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нидерланды опубликуют окончательный отчет о катастрофе "Боинга" в середине осени

Реклама на dsnews.ua
Обнародование результатов запланировано на 13 октября

Как сообщили в Совете по безопасности Нидерландов, финальный доклад по расследованию крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines будет опубликован 13 октября, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Сегодня в Совете по безопасности Нидерландов сообщили родственникам погибших и экспертам, работающим при расследовании, что опубликуют финальный доклад о рейсе MH17 13 октября 2015 года", - сообщили в Совбезе.

В документе отмечается, что родственников жертв катастрофы проинформируют о результатах расследования до официальной публикации доклада - на специально организованном для этой цели закрытом мероприятии.

Как сообщала "ДС", ранее представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн говорил, что конкретные результаты проводимого Генпрокуратурой Нидерландов уголовного расследования обстоятельств крушения малазийского "Боинга" на востоке Украины могут быть обнародованы не ранее конца текущего - начала следующего года.

29 июля Совет Безопасности ООН не смог принять проект резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского авиалайнера Boeing - "за" проголосовали 11 членов СБ ООН, воздержались - трое (Китай, Ангола и Венесуэла), против - 1 (Россия). После этого Малайзия решила рассмотреть вариант создания межгосударственного суда для привлечения виновных в крушении Boeing-777 на Донбассе.

Читайте также:

Власти России неоднократно выступали против создания трибунала. Однако CNN обнародовала часть доклада по "Боингу", в котором говорится, что лайнер был сбит пророссийскими боевиками с захваченной территории.

    Реклама на dsnews.ua