• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пострадавший от землетрясения Непал снова зовет к себе туристов

Реклама на dsnews.ua
С 15 июня для туристов доступны все достопримечательности, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, за исключением одного храма

Непал готов к новому туристическому сезону, несмотря на произошедшие там ранее два мощных землетрясения, заявил на пресс-конференции в среду, 8 июля, глава Ассоциации туроператоров Непала Ашок Покхарел, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"До 95% из имеющихся в стране 300 отелей уже открыты, - отметил он по итогам встречи с руководством Ассоциации туроператоров Индии. - Кроме того, с 15 июня для туристов доступны все достопримечательности, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, за исключением одного храма".

По словам главы ассоциации, от сейсмической активности пострадало не более 14% территории страны. "Мы вернулись к нормальной жизни. Посещение Непала абсолютно безопасно для туристов", - заверил Ашок Покхарел.

Ранее местные власти заявили, что приток отдыхающих из-за рубежа сократился на 40%. По их прогнозам, в этом году страна может недосчитаться 650 тыс. туристов.

Читайте также:

Непальское правительство оценило расходы на восстановительные работы почти в $10 млрд.

    Реклама на dsnews.ua