• USD 39

Россия лишилась еще трех медалей Олимпиады-2014 и первого места в зачете

Международный Олимпийский Комитет признал виновным в употреблении допинга еще четырех спортсменов из России и аннулировал их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи, в результате чего Россия лишилась лидерства в командном зачете

Дисциплинарная комиссия признала виновными бобслеистов Александра Зубкова и Ольгу Стульневу и конькобежцев Ольгу Фаткулину и Александру Румянцеву, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Так, Зубков завоевал золотые медали в соревнованиях бобслейных двоек и четверок, теперь эти результаты аннулированы.

Фатклуина завоевала на Олимпиаде серебро в заезде на 500 метров. У Стульневой и Румянцева не было медалей в Сочи.

Все четверо спортсменов пожизненно лишены права участвовать в Олимпийских играх.

После дисквалификации Зубкова у России появилось две дополнительных бронзовых медали. Россияне Александр Касьянов и Максим Белугин во время Игр-2014 стали четвертыми в заезде двоек. В заездах четверок команда Касьянова также стала четвертой.

После решения МОК у российской сборной осталось только десять золотых медалей. Таким образом, в неофициальном медальном зачете Игр в Сочи Россия опустилась на третье место. Первую строчку занимает Норвегия, вторую - Канада.