• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия намерена нанести удары по ИГИЛ без участия США – СМИ

Реклама на dsnews.ua
По данным источников, американская администрация пока не соглашалась с планом объединить усилия против террористов с Россией, Ираном и сирийской армией

Россия планирует нанести авиаудары по позициям запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии, даже если США откажутся от предложения объединить силы, сообщили источники, знакомые с ситуацией, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

По их словам, приоритетный план заключается в том, чтобы США и их союзники согласились объединить усилия против группировки с Россией, Ираном и сирийской армией. Но с этими предложениями американская администрация пока не соглашалась, сообщил источник, близкий к Кремлю, и еще один - близкий к российскому министерству обороны.

Как уточнил один из источников, предложения РФ предполагают параллельное ведение совместных военных действий против сил ИГИЛ, а также политическую передачу власти от президента Сирии Башара Асада, на чем настаивают США.

Читайте также:

Источник в администрации президента США сказал, что Вашингтон готов обсуждать вопрос о координации ударов, чтобы избежать возможных инцидентов с российскими самолетами, однако Америка и ее союзники пока не получали от Москвы "конкретных" предложений и не будут включать в план общих действий силы сирийского президента.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия готовит военную операцию в Сирии в день выступления президента Владимира Путина на Генассамблее ООН, т.е. 28 сентября.

    Реклама на dsnews.ua