• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия пошла на дипломатический скандал с Израилем

Реклама на dsnews.ua
Россия отказалась принять делегацию политиков Израиля, включая премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Авигдора Либермана

Об этом сообщили осведомленные источники израильской газеты Haaretz, информирует "ДС".

По данным издания, Израиль планировал отправить в Москву делегацию, которую должен был возглавить глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шабат. В состав делегации должны были войти представители Армии обороны Израиля и ее Генерального штаба. Однако Россия отвергла такое предложение.

"Как сообщают несколько источников, рассматривалась возможность того, чтобы в Москву отправились премьер-министр Биньямин Нетаньяху или министр обороны Авигдор Либерман... Россия, однако, предпочла, чтобы контакты остались на профессиональном уровне между (командующим ВВС) Норкиным и российским командующим военно-воздушными силами ", - пишет Haaretz.

Во вторник Нетаньяху отправился на Генассамблею ООН в Нью-Йорк. Там в среду у него запланирована встреча с президентом США Дональдом Трампом. Как ожидается, пишет газета, тема напряженности в отношениях с Россией и ситуация в Сирии займет значительную часть встречи.

Как сообщала "ДС", 18 сентября в Сирии был сбит российский военный самолет Ил-20, на борту которого находились 15 военнослужащих. Самолет был сбит сирийской ПВО, однако россияне считают, что виноват в этом Израиль, поскольку израильские летчики якобы "подставили" его под ракетный удар.

О ситуации со сбитым Ил-20 читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua