• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Бурятии разбился пассажирский самолет, есть погибшие и раненые (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Пассажирский самолет Ан-24 совершил аварийную посадку на севере Бурятии (РФ), в результате инцидента по меньшей мере погибли два человека

Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС

"В аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку пассажирский самолет. В результате погибли двое пилотов, пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения", - проинформировал он.

Самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" вылетел из Улан-Удэ в Нижнеангарск в четверг утром, 27 июня.

"После взлета в воздухе отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 м и совершил столкновение с зданием очистных сооружений, произошло возгорание самолета", - уточнил Фишев.

В то же время источник в экстренных службах региона сообщил, что при аварийной посадке погибли командир экипажа и бортмеханик.

"Пилот, погибший там, - командир экипажа. Также погиб бортмеханик", - сказал собеседник агентства.

В медицинских службах региона уточнили, что число пострадавших выросло до 22 человек.

Напомним, вечером 5 мая авиалайнер SSJ-100 совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево вскоре после вылет в Мурманск. После приземления самолет загорелся. На борту находились 72 пассажира и шесть членов экипажа. В результате происшествия погиб 41 человек.

Часть пассажиров пыталась достать свой багаж с верхних полок, что затруднило эвакуацию людей из горящего самолета и привело к большинству жертв, сообщил источник, знакомый с ситуацией. В то же время, по данным некоторых источников, основной причиной происшествия, повлекшего многочисленные жертвы, стали ошибочные действия пилота

    Реклама на dsnews.ua