• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Эстонии горит химзавод, город окутан ядовитым дымом

Реклама на dsnews.ua
В небольшом эстонском городке Силламяэ произошел пожар на территории завода по производству редкоземельных металлов Silmet

Как сообщили в пресс-службе Идаского спасательного центра, в настоящее время город окутал ядовитый дым, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Как сообщается, спасатели призвали население не выходить на улицу, а также не открывать окна.

(фото: postimees.ee)

"Там химические вещества, не понятно пока, может ли произойти взрыв в условиях высокой температуры горения. Спасатели предполагают, что в здании могут быть какие-то кислоты, но точно это не известно", - рассказала пресс-секретарь службы спасательного департамента Хелен Тамметс.

На место происшествия уже прибыли спасатели со спецтехникой, а также медики, однако пока не известно, есть ли в охваченном огнем помещении люди.

По предварительным данным, в здании может гореть полиэтиленовая пленка.

Позже стало известно, что огонь уничтожил крышу одного из цехов завода, где возник пожар. Вследствие этого спасатели не могут попасть внутрь, и тушат огонь снаружи. Угроза химического заражения и распространения ядовитого дыма сохраняется.

В то же время в соцсети уже выложили видео пожара, на котором виден черный столб дыма.

Все еще дымит

Gepostet von Alyona Efimenko am Dienstag, 9. Juni 2015

Напомним, под Киевом почти сутки не удается потушить пожар на нефтебазе, вспыхнувший 8 июняИзвестно, что потушить удалось один резервуар с нефтепродуктами, но еще 16 - горят.

По последним данным МВД, в результате ЧП на нефтебазе под Киевом погибли 5 человек, еще 12 с травмами находятся в больнице, из которых семь работников ГосЧС Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести.

    Реклама на dsnews.ua