• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Два крупных американских медиахолдинга ведут переговоры о слиянии, — СМИ

Руководители двух крупных американских медиахолдингов Warner Bros. Discovery и Paramount Global встретились в Нью-Йорке и обсудили возможное слияние двух компаний

Бизнес
Warner Bros. Discovery и Paramount Global обсудили возможное слияние / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Встреча проходила в штаб-квартире Paramount на Таймс-сквер, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина". В ней приняли участие глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и гендиректор Paramount Global Боб Бакиш.

Как пишет Axios, ссылаясь на информированные источники, стороны обсудили потенциальное объединение стриминговых сервисов Paramount+ и Max. Пока неясно, планирует ли WBD купить Paramount Global или ее материнскую компанию National Amusements Inc. — собеседники издания говорят, что рассматриваются оба варианта, и WBD уже обратилась в банки с просьбой изучить потенциальное соглашение.

Слияние холдингов может привести к появлению на американском рынке развлечений компании с капитализацией почти 40 млрд долларов, которая сможет лучше конкурировать с Walt Disney Co.

Также указывается, что при слиянии WBD сможет использовать свою международную сеть для продвижения франшиз Paramount, а детские фильмы и мультсериалы Paramount могут оказаться важным активом для долгосрочного развития стримингового бизнеса WBD.

Кроме того, новостной телеканал CBS News может быть объединен с CNN.

Как писала "ДС", объявлены номинанты на 81-ю премию "Золотой глобус".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua