• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Две компании Шостака победили в рейтинге "Антихрупкость"

Delо.ua подвело итоги рейтинга "Антихрупкость" о компаниях, которые уже 16 месяцев полномасштабного вторжения продолжают работать и делают все, чтобы помочь украинцам пережить тяжелые военные времена

Реклама на dsnews.ua

В номинации "Опора тыла" рейтинга победили сразу две компании Руслана Шостака и Валерия Киптыка — Eva и Varus.

"Сейчас не время для соревнований — все делают максимум для нашей победы, однако потребители и эксперты высоко оценили нашу работу, за что я им искренне благодарен. Сегодня каждая украинская семья является пользователем сети Eva. Остаться на территории стабильности, обеспечивать нашего покупателя всем необходимым — ключевая задача бизнеса. А Varus с начала войны активно поддерживает украинского производителя, сохраняя разнообразие и доступность товара на своих полках, при этом Eva и Varus продолжают развиваться — открывают новые магазины, создают рабочие места в Украине, не говоря уже о многомиллионной помощи украинской армии и социально незащищенным слоям населения", — отметил Руслан Шостак, основатель и совладелец сетей.

Рейтинг проходил в два этапа. На первом этапе читатели издания путем открытого голосования выбрали shortlist из 50 компаний, и в результате редколлегия избрала бизнесы в качестве примера стабильности, устойчивости, способности восстанавливаться и помогать другим.

На втором этапе 30 компаний-победителей были распределены по номинациям членами комиссии, состоящей из представителей бизнеса, экспертов и редакции издания.

Напомним:

EVA – крупнейшая национальная сеть магазинов красоты и здоровья. Предлагает широкий ассортимент косметики, парфюмерии, аксессуаров, средств по уходу за малышами и бытовых товаров известных мировых и собственных брендов (в общей сложности более 30 000 ассортиментных позиций). Сеть насчитывает более 1000 магазинов по всей Украине. Почти каждая украинская семья – клиенты сети EVA. С начала войны сеть открыла 48 новых магазинов. Имеет эффективную программу помощи сотрудникам и активно работает с украинскими фондами, поддерживая армию и детей-сирот. С начала войны вместе с клиентами компания аккумулировала и перечислила более 40 млн грн в помощь стране, а именно Силам обороны и пострадавшим от российской агрессии. Также сеть активно присоединилась к проектам одного из владельцев торговой сети Руслана Шостака — "ГеройКар" и "Детство без войны". Сумма инвестиций собственника бизнеса в два проекта составила более 500 млн грн.

VARUS — национальная сеть супермаркетов, которая занимается розничной торговлей и электронной коммерцией, имеет сервис онлайн доставки. Владеет 8 собственными торговыми марками. VARUS активно помогает ВСУ и различным фондам, присоединяется к волонтерским проектам, собирает гуманитарную помощь и продуктовые корзины для тех, кто в этом больше всего нуждается. Активно приобщилась к социальным инициативам одного из владельцев сети, помогая украинским детям-сиротам пережить войну, а ВСУ получить надежные пикапы для выполнения боевых задач. Сеть также увеличила поддержку украинских производителей.

    Реклама на dsnews.ua