• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Киевстар" вместе с холдингом SHERIFF помогут в гуманитарном разминировании Украины

Крупнейший оператор электронных коммуникаций "Киевстар" и холдинг охранных компаний SHERIFF, в частности, направление SHERIFF Demining, являющееся сертифицированным оператором противоминной деятельности, подписали меморандум о сотрудничестве

Логотип "Киевстара"
Логотип "Киевстара"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в пресс-релизе "Киевстара", передает "ДС".

"Украина сейчас — самая заминированная страна в мире. По данным ГСЧС, минами и неразорванными боеприпасами загрязнено около 175 тысяч кв. км территории. Именно поэтому "Киевстар" и SHERIFF Demining начинают работать над технологией для операторов по гуманитарному разминированию", — подчеркивают представители телеком-оператора.

Компании будут проводить совместное испытание сервисов сигнала коррекции RTK, что обеспечит высокую точность картографирования загрязненных территорий и обозначения взрывоопасных предметов.

"Помогать в восстановлении страны — важная миссия не только для "Киевстар", но и всего украинского бизнеса. Чтобы ускорить процесс разминирования и восстановления страны, мы готовы делиться опытом внедрения новейших технологий, которые смогут уберечь жизнь украинцев. В частности, для безопасного разминирования важно обеспечить определение точных координат мин и границ загрязненных территорий. И для этого необходимо качественное GNSS-оборудование с поддержкой технологии RTK", — рассказал Илья Польшаков, директор по развитию новых направлений бизнеса "Киевстар".

Сообщается, что "Киевстар" обеспечит партнерам доступ к технологии RTK и будет давать рекомендации по выбору и использованию приемников GNSS. Также специалисты компании будут проводить аналитические исследования по испытаниям технологий позиционирования и определения координат на местности.

"Мы ожидаем, что сотрудничество с "Киевстаром" поможет нам значительно улучшить точность определения взрывоопасных предметов и дальнейшего разминирования. Это позволит быстрее и безопаснее очищать загрязненные территории и возвращать их к мирной жизни", — прокомментировал перспективы сотрудничества Евгений Антипенко, директор SHERIFF.

    Реклама на dsnews.ua