• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ощадбанк будет кредитовать украинцев на покупку квартир от "Интергал-Буд" под 7%

Ощадбанк и крупнейший частный застройщик Украины "Интергал-Буд" подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого финансовое учреждение будет выдавать ипотечные кредиты на жилье в проектах "Интергал-Буд"

Реклама на dsnews.ua

Кредиты на квартиры будут предоставляться на срок до 20 лет с первым взносом от 30%. В первые 3 года для заемщиков будет действовать льготная ставка 7% годовых. Начиная с 4-го года – 19% годовых.

"Эта программа стала первой ласточкой на пути сотрудничества между нашими организациями. В зависимости от результатов мы планируем усиливать предложение, расширяя перечень объектов, в которых заемщики смогут выбрать себе жилье", — прокомментировала событие Анна Лаевская, коммерческий директор "Интергал-Буд".

На первом этапе сотрудничества между Ощадбанком и "Интергал-Буд" кредиты будут выдавать на готовые квартиры в домах, уже получивших сертификат о вводе в эксплуатацию.

"Мы наблюдаем, как растет спрос на льготные ипотечные программы, в частности, государственную "єОселю". Несмотря на полномасштабную войну, имея благоприятные финансовые инструменты, украинцы готовы покупать недвижимость. Потребность в новом, современном жилье огромна. Льготные государственные программы не смогут удовлетворить огромный спрос на ипотечные программы. Чтобы осуществить мечту украинцев получить новое жилье, мы решили предложить рынку альтернативные совместные с частными застройщиками программы кредитования без дотаций из бюджета", — отметила Валерия Малахова, директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка.

    Реклама на dsnews.ua