• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Нафтогазе" опровергли повышение цены на голубое топливо

В газоснабжающей компании "Нефтегаз" опровергли фейк о повышении цены на топливо и заявили, что все клиенты получают газ по такой же цене, как и до войны

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Компания не вносила изменений в тарифный план "Фиксованный", который действует до 30 апреля 2022 года. В настоящее время все клиенты по этому тарифному плану получают газ по цене 7,96 грн/куб. м по НДС, без стоимости распределения (доставки)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с агрессией страны-оккупанта России и возможными осложнениями в работе потребителей, смягчены финансовые требования по контрактам. Однако "Нефтегаз Трейдинг" обращается к контрагентам с просьбой приложить максимум усилий для своевременных расчетов за газ.

"Напомним, что объемы поставок января необходимо оплатить до 15 марта. Средства необходимы для обеспечения бесперебойного газоснабжения и расчетов с поставщиками газа, оператором ГТС и другими предприятиями отрасли", – добавили в компании.

За минувшие сутки (7 марта) ООО "Газоснабжающая компания "Нефтегаз Трейдинг" поставила потребителям более 70 млн куб. м природного газа.

Напомним, Кабинет министров запретил начисление и взыскание штрафов в случае несвоевременной или неполной оплаты жилищно-коммунальных услуг в условиях военного положения.

Редактор: Денис Сарбей
    Реклама на dsnews.ua