• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "УЗ" пообещали не повышать цены на билеты

"Укрзализныця" не будет повышать цены на внутренние пассажирские перевозки

Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал руководитель по пассажирским коммуникациям "Укрзализныци" Александр Шевченко в интервью "Украинскому радио", передает "ДС".

"В декабре мы сделали частичное удорожание международных билетов, необходимое, чтобы цена внутри страны оставалась неизменной. То есть мы не видим возможности, даже морально-нравственной, повышать цены на внутренние пассажирские перевозки", — подчеркнул он.

По словам Шевченко, "Укрзализныця" вышла на довоенные показатели перевозок пассажиров. В 2023 году компания перевезла 25 миллионов человек в поездах дальнего сообщения. В Европу "Укрзализныця" в прошлом году перевезла рекордные 2,1 миллиона пассажиров.

"Выход на эти цифры в перевозках, когда мы повторили сегодня показатели 2021 года, — это показатели чисто пассажирских перевозок. Это поезда по стране, поезда международные, поезда в Краматорск и т.д. Чисто пассажирские перевозки", — подчеркнул он.

Шевченко добавил, что "точно планируется" расширение сети "Интерсити", но для этого нужны дополнительные вагоны: "Думаю, в этом году сможем дать какие-нибудь новости. Речь идет об инвестициях, которые даже во время войны абсолютно оправданы, потому что мы перевозим всех и все, поэтому внутренняя мобильность нужна как экономике, так и армии".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua