• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как безработным получить: кредит под 0%: в Кабмине дали разъяснение

Министерство социальной политики назвало условия предоставления помощи малоимущим семьям для организации предпринимательской деятельности и получения экономической самостоятельности

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, передает "ДС".

С 1 января 2022 года безработные малообеспеченные могут получать финансовую помощь от государства для старта собственного бизнеса в рамках новой бюджетной программы, на реализацию которой в госбюджете на 2022 год предусмотрено около 100 млн грн.

Такая беспроцентная финансовая помощь в размере до 15 минимальных зарплат (на начало 2022 года – 97 500 грн) сможет использоваться только для оплаты счетов на приобретение оборудования и материалов, необходимых для открытия собственного дела.

"Сумма, которая возвращается государству, уменьшается на размер уплаченных за три года налогов и единого социального взноса. Кроме того, если такой предприниматель трудоустроит еще двух человек по направлению центра занятости, возвращать помощь государству не нужно", – отмечается в сообщении.

Напомним, с 1 января 2022 года безработные малообеспеченные украинцы смогут получить финансовую помощь от государства для открытия собственного бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua