• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Заявок на кредиты по программе "5-7-9" уже подали на 8 млрд, — Петрашко

Реклама на dsnews.ua

Предприниматели должны получить доступ к дешевым кредитам, и правительство может это реализовать

Об этом заявил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко в эфире одного из телеканалов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

"Сейчас мы видим первые позитивные результаты программы "5-7-9". У нас заявок сейчас есть на 8 млрд. Я думаю, через 2 недели процесс будет еще более активным. Банки-участники подтверждают, что получили реальный инструмент и активно принимают заявки от клиентов", — заявил Петрашко.

Он добавил, что по этой программе бизнес уже получил более 1 млрд грн. займов для развития и внедрения антикризисных мероприятий.

Напомним, что с 1 июля вступило в силу решение правительства относительно упрощения условий участия в программе "Доступные кредиты 5-7-9%""для микро - и малого бизнеса. В частности, были смягчены требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса, сняты ограничения относительно направлений использования средств и максимальной суммы кредита.

Заем в рамках Программы можно получить уже в 16-ти банках: АО "Ощадбанк", АБ "Укргазбанк", АО КБ "ПриватБанк", АО "Укрэксимбанк", АО АКБ "Банк Львов", ПАО "ПУМБ", АО "АЛЬЯНС БАНК", АО "КРЕДОБАНК", ПАО "БАНК ВОСТОК", АО "Райффайзен Банк Аваль", АО "ТАСКОМБАНК", АО "Альфа-банк", АО "КБ "ГЛОБУС", АО "МЕГАБАНК", АО "ПОЛИКОМБАНК" АО "КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК".

    Реклама на dsnews.ua