• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Стожар" меняет формат и перезапускает производство подсолнечного масла, несмотря на войну

Компания Kernel возобновила производство подсолнечного масла ТМ "Стожар" и возвращает его на полки магазинов в новой бутылке

Логотип компании
Логотип компании
Реклама на dsnews.ua

— Уже этой осенью в продаже появится шеф-масло "Стожар" в новой бутылке, — говорит Ольга Твердохлеб, руководитель отдела маркетинга компании Kernel. — Мы знаем, что украинцы ждали хороших новостей и от нас. Итак, наконец, имеем возможность вернуть им любимый продукт.

С началом полномасштабного вторжения завод по производству растительного масла "Стожар" попал под оккупацию в Харьковской области. Выпуск продукции был приостановлен. Чтобы вернуть "Стожар", пришлось решить проблемы с сырьем и инвестировать средства в возобновление производства "Стожар" на заводе в Полтаве. Всё удалось – и продукт в новой бутылке вот-вот появится на полках магазинов.

— Обстоятельства, в которых оказалась Украина с февраля этого года, вынуждают нас менять внешний вид и географию. Но ничто не может изменить нашу сущность, — подчеркивает Марьяна Голота, бренд-менеджер компании Kernel. — "Стожар" обновил форму, но сохранил свою идентичность. Ведь самое важное – внутри. Собственно, продукт — это самое любимое многими украинцами подсолнечное масло с сохранением всех его органолептических характеристик.

Уже с середины сентября масло "Стожар" в новой бутылке появится на полках магазинов и будет доступно в объемах 0,85, 3 и 5 л. Компания Kernel надеется, что этот рестарт станет хорошим знаком для других бизнесов по возобновлению работы в Украине.

Справка: Kernel является крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла, основным поставщиком сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. На долю компании приходится более 12% мирового экспорта подсолнечного масла. Свою продукцию Kernel поставляет в 80 стран. В 2021 финансовом году Kernel осуществил поставку 11 млн тонн агропродукции из Украины на мировые рынки. Кроме того, компания является лидером по продаже бутилированного подсолнечного масла в Украине (торговые марки СТОЖАР, Щедрый Дар, Чумак).

    Реклама на dsnews.ua