• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Сеть EVA получила награду за лидерство в сегменте drogerie

10 апреля в Киеве в рамках ежегодного BUSINESS WISDOM SUMMIT состоялось награждение отраслевых лидеров – компаний, по версии издания "ТОП-100. Рейтинги крупнейших" и делового портала delo.ua признаны лучшими и успешными в своих нишах. Учитывая бизнес-показатели и социально активную позицию, жюри присудило звание лидера сегмента drogerie линии магазинов EVA

Реклама на dsnews.ua

За прошлый год компания открыла самое большое среди коллег по сегменту количество магазинов – 58. Таким образом, имея сейчас более 1070 торговых точек, EVA с большим отрывом остается крупнейшей национальной drogerie-сетью. В планах компании на 2024 год – открыть еще около 60 новых магазинов, на что уже запланировано около 200 млн грн инвестиций. Еще 1-1,3 млрд грн компания намерена в этом году вложить в развитие логистического направления.

До конца текущего года компания нацелилась продемонстрировать уверенное лидерство не только в оффлайне, но и войти в тройку крупнейших украинских ритейлеров e-com. Для этого расширяет ассортимент EVA.UA, который составляет около 130 000 SKU, а к концу 2024-го должен вырасти до 180 000 SKU. Также работает над сокращением срока выполнения заказов и развитием новых возможностей доставки. В частности, постоянно наращивает количество точек выдачи в своих магазинах (по состоянию на начало апреля их уже 1064). По итогам 2023 года доля онлайн составляет 10% от общих продаж компании.

"Награда лидера отрасли – это объективное признание достижений нашей компании, которые являются результатом слаженной работы огромной команды из более 14 000 работников. Мы – самые большие в своем сегменте по количеству магазинов, по количеству открытий. Однако мы конкурируем не только по количеству магазинов или товаров". Мы постоянно совершенствуем процессы, чтобы конкурировать сервисом. Мы – технологическая компания, которая внедряет инновации, работает не только с готовыми решениями, но и создает собственные разработки, опираясь на свои потребности и потребности клиентов. Вот, что на самом деле делает EVA лидером", – прокомментировала исполнительный директор ООО "РУШ" (магазины EVA и EVA.UA) Ольга Шевченко.

 

 

 

    Реклама на dsnews.ua