• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Подбор идеального комбайна: важные параметры для покупки техники от John Deere

Выбор правильного комбайна на маркетплейсе AGRO.RIA или на другой специализированной онлайн-платформе по продаже агротехники критически важен для эффективности работы любого сельского хозяйства

Реклама на dsnews.ua

Комбайн, хорошо подходящий для конкретных условий хозяйства, будет более продуктивным, а при этом уменьшается потеря урожая и оптимизируется использование ресурсов.

Что предлагает John Deere? Критерии выбора комбайнов

Многие украинские фермеры мечтают купить комбайн Джон Дир. Почему так популярна именно эта агротехника? Дело в том, что техника американского бренда John Deere известна во всем мире своим высоким качеством. Более половины всех зерновых в мире убирают именно комбайнами Джон Дир. Компания появилась на рынке специальной техники для сельского хозяйства еще 180 лет назад. Большой опыт, инновационные технологии, высокое качество продукции объясняют феноменальную востребованность зелено-желтой техники по всему миру.

Агротехника под торговой маркой John Deere производится с 1837 года. Названа она так в честь своего основателя, которым был кузнец Джон Дир. Компания была открыта в Иллинойсе после того, как ее создатель изобрел и запатентовал самоочищающийся плуг. Он значительно облегчает работу по распашке почвы. Поэтому новинка быстро приобрела популярность. Компания Джона Дира начала быстро развиваться.

Одним из главных направлений производственной деятельности американского бренда является изготовление комбайнов. Этот вид агротехники John Deere производит с 1927 года. Модельный ряд представленных агрегатов постоянно усовершенствовался.

Самоходные комбайны, позволяющие собрать различные зерновые, значительно ускоряют развитие мирового сельского хозяйства. Такую технику компания начала производить с 1947 года. В настоящее время рынку агротехники поступили самоходные комбайны модели №55.

С 1965 года бренд John Deere начал развивать свое производство в странах Европы. В этом году в Цвайбрюкене был выпущен комбайн модели №630, позволявший собрать урожай длиннсоломистых злаков. Начиная с этого периода компания стала всемирным поставщиком комбайнов по всему миру.

На сегодняшний день бренд John Deere занимает около 46% мирового рынка сельскохозяйственной техники. Продукция компании производится на 27 современных заводах, построенных на 4 континентах. За последние 80 лет американский производитель произвел более 1 миллиона комбайнов. Сегодня выпускается пять модификаций представленной агротехники.

Если вы все же настроены купить комбайн John Deere, важно обратить внимание на ряд ключевых факторов, которые помогут сделать правильный выбор:

1.    Учесть размер поля и тип культур, которые планируется собирать. Комбайны John Deere предлагаются в разных размерах и конфигурациях, что позволяет подобрать модель, оптимальную для конкретных условий ведения хозяйства.

2.    Оценить технологические способности комбайна. Современные модели оснащены передовыми системами управления и мониторинга, которые могут упростить процесс сбора урожая и уменьшить потери зерна. Преимуществом является наличие систем точного земледелия, позволяющих оптимизировать работу машины и уменьшить расход топлива.

3.    Иметь возможность сервисного обслуживания техники Джон Дир в своем городе и доступность запасных частей. Выбирая комбайн John Deere, убедитесь, что в вашем регионе есть авторизованный сервисный центр и что запасные части доступны без задержек.

4.    Ознакомиться с отзывами других фермеров и провести тест-драйв выбранной модели, чтобы убедиться в ее комфортности и эффективности.

Учитывая эти советы, можно выбрать комбайн John Deere, который будет надежно служить на благо фермерского хозяйства.

Ценовой аспект при покупке комбайна от John Deere

Цена комбайна во многом зависит от того, новая эта машина или б/у. Преимущества новых комбайнов – современные технологии, лучшая эффективность, меньшие расходы топлива и гарантия от производителя. В то же время новые комбайны значительно дороже в приобретении.

С другой стороны, б/у комбайны более доступны по цене, но часто требуют дополнительных затрат на ремонт и обслуживание. Также существует риск купить машину со скрытыми дефектами или изношенными деталями, что может привести к непредвиденным затратам в будущем.

Рекомендации и советы перед покупкой

Самостоятельно ориентироваться в разнообразии моделей зерноуборочных комбайнов, не имея специальных знаний, практически нереально. К сожалению, не существует какой-то одной модели, которая по всем показателям лучше остальных. В каждом конкретном случае нужно учитывать множество характеристик – урожайность, влажность, рельеф, загрязнение поля. Чтобы узнать, какой зерноуборочный комбайн John Deere лучше выбрать для своего хозяйства, лучше посоветоваться с опытными аграриями.

    Реклама на dsnews.ua