• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилов назвал "белорусских" мигрантов "биологическим оружием"

Мигранты на белорусско-польской границе — это "биологическое оружие", используемое для дестабилизации ситуации в регионе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов;
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"Ну, это же не мигранты. Это своего рода "биологическое оружие". Когда берут людей, отправляют их с заранее известными результатами, когда никто их в ЕС не собирался пропускать. Ну как это?", — Заявил политик.

Данилов добавил, что координация белорусскими силовиками подобных "толп" из мигрантов является очевидной провокацией и проверкой на то, как ЕС будет вести себя в такой ситуации.

"Вопрос суверенности каждой страны, неприкосновенности ее границ, это ключевая задача для каждого государства. Вы попробуйте сейчас пойти в Российскую Федерацию такой толпой. Другой вопрос, кто и как ведет себя в этой ситуации — это другое дело", — рассуждает секретарь СНБО.

Как писала "ДС", 11 января 68 мигрантов, при активной помощи белорусских силовиков, пытались нелегально прорваться через польско-белорусскую границу. Польские пограничники опубликовали видеозапись из тепловизионной камеры, на которой видно, как белорусские службы режут колючую проволоку и бросают камни.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua