• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

ДТП с детьми судей: как безнаказанность рождает трагические последствия

Дети судей не раз становились участниками ДТП. Известно о многочисленных случаях, когда им удавалось избежать наказания

Реклама на dsnews.ua

Позавчера в Тернопольской области произошло очередное смертельное ДТП с участием членов судейской семьи, передает "ДС". Водитель автомобиля, двигавшегося по своей полосе, от удара "судейского" авто погиб на месте.

По данным управления Нацполиции в Тернопольской области, авария произошла на автодороге Монастыриска — Бучач — Чертков — Скала Подольская.

За рулем выехавшей на встречную полосу машины Infiniti находился сын судьи Лидии Квятковской Дмитрий. Его авто врезалось в Peugeot 406, водитель которой погиб на месте.

Лидия Квятковская
Судья Лидия Квятковская

Полиция сообщала, что водитель "Infiniti FX35" задержан. У него также взяли образцы крови для проверки содержания алкоголя.

Как сообщил активист Роман Довбенко в соцсетях, сын судьи Чертковского райсуда Дмитрий Квятковский ранее уже задерживался полицией за пьяное вождение. На видео, обнародованном Довбенко, в марте 2022 года Квятковского остановили полицейские и предложили ему пройти тест на алкотестере, на что тот "отказался и вел себя неадекватно". Ответственности тогда Квитковский избежал.

В свое время на пьяном вождении ловили сына главы Шевченковского районного суда Львова Галины Билинской. Тогда Игорь Билинский тоже не был привлечен к ответственности. Дело передали в суд, где председательствовала его мать. И несмотря на то, что это обстоятельство, среди прочих, легло в негативное заключение Общественного совета добропорядочности, мать-судья до сих пор продолжает занимать свой пост.

Галина Билинская
Судья Галина Билинская

Еще один сын еще одного судьи в Луганской области, будучи пьяным за рулем, несколько лет назад сбил девушку. Тогда водитель BMW Х5 Илья Кравченко, приходящийся сыном судьи на тот момент Ленинского районного суда, скрылся с места ДТП. А до этого Илью Кравченко полиция неоднократно ловила на пьяном вождении авто.

Так что, случаям ДТП с участием именно судей или их родственников неоднократно предшествовали факты безнаказанности этих лиц, и причина такого явления коренится в безнаказанности самих судей.

    Реклама на dsnews.ua