• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Есть результаты многих экспертиз": Скороход рассказала о расследовании смерти Полякова

По делу о смерти народного депутата из группы "За майбутнє" Антона Полякова уже есть результаты многих экспертиз

Анна Скороход
Анна Скороход
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире "Украина 24" рассказала народный депутат Анна Скороход, передает "ДС".

"Меня еще не допустили к материалам по уголовному делу, но обещают в ближайшее время допустить и предоставить копию материалов… Я знаю, что уже есть результаты многих экспертиз. Даже сегодня пришли результаты, но, к сожалению, я не могу разглашать", — сказала Скороход.

Депутат сообщила, что ее допросили о смерти Полякова только через 21 день после трагедии.

Напомним, утром 8 октября в полицию поступила информация, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым народного депутата Антона Полякова. Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо в такси. Позже появилось видео последних минут жизни нардепа.

Эксперты провели вскрытие тела Полякова. По его результатам, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Позже нардеп от "Слуги народа" Галина Янченко заявила, что в крови Антона Полякова был найден алкоголь и метадон. Эту информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел. Также в МВД заявили, что в организме Полякова был обнаружен димедрол, который усиливает действие метадона.

31 октября нардеп Анна Скороход в прямом эфире заявила, что Поляков был убит, а полиция распространяет ложь об обстоятельствах смерти. Она призвала создать в Раде ВСК по расследованию гибели ее коллеги и сожителя.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua