• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стыдно доставать паспорт: в Минобороны объяснили восстание в Белгородской области

В Минобороны Украины называют то, что происходит в Белгородской области РФ внутренним кризисом, который назревал еще до полномасштабного вторжения в Украину

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в Telegram замминистра обороны Анны Маляр, передает "ДС".

"Потому что то, что делает Путин с Российской Федерацией тем, что он с нами ведет войну, вызывает недовольство у всех сознательных россиян. И то, что для них позорно сейчас доставать свой паспорт, что они стесняются показать в мире, что они граждане России рано или поздно должно было привести именно к тому, что сейчас происходит в Белгородской области", — пояснила она.

По словам Маляр, инициаторами ситуации ни кто иные, как патриоты России.

"Все понимают, что этот режим нужно менять. Эта критическая масса просто накопилась именно сейчас. Это не то, что возникло вдруг. Это недовольство постепенно накапливалось", — добавила замминистра.

Она подчеркнула, что наблюдаемые в настоящее время внутрироссийские тенденции в Белгородской области являются "предсказуемым внутренним российским кризисом, который назревал еще до полномасштабного вторжения РФ в Украину" и продиктован желанием граждан изменить политическое устройство страны и "прекратить кровавую войну, которую развязал Кремль ".

Как писала "ДС", 22 мая, Telegram-каналы публиковали видео "вероятного мероприятия украинских танков на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области". При этом власти Белгородской области сообщали лишь об обстреле Грайворонского округа, но позже губернатор региона Вячеслав Гладков информацию о ДРГ подтвердил.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что российские добровольцы, воюющие за Украину, на территории Белгородской области проводят операцию по созданию полосы безопасности.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в Грайворонском районе в результате боев с "диверсантами" пострадали шесть мирных жителей.

Пресссекретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что целью "диверсий" в Белгородской области является отвлечение Украиной внимания от потери контроля над Бахмутом Донецкой области.

Ситуация в Белгородской области спровоцировала панику в российском информационном пространстве.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua