• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина сказали, зачем "диверсанты" зашли в Белгородскую область

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что целью "диверсий" в Белгородской области является отвлечение внимания от потери контроля над Бахмутом Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

По его словам, Минобороны, ФСБ и Погранслужба доложили президенту РФ Владимиру Путину о попытке прорыва в Белгородскую область украинских диверсантов, передает "ДС" со ссылкой на "Известия".

"Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы. Сил и средств на месте достаточно", — сказал он.

По словам спикера Кремля, подобная попытка ДРГ был совершена с целью отвлечения от Бахмутского направления.

"Мы прекрасно понимаем цель таких диверсий — отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска", — резюмировал Песков.

Ранее, 22 мая, телеграмм-каналы публиковали видео "предполагаемого захода украинских танков на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области". При этом власти Белгородской области сообщали лишь об обстреле Грайворонского округа, но позже губернатор региона Вячеслав Гладков информацию о ДРГ подтвердил.

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов подтвердил, что российские добровольцы, воюющие за Украину на территории Белгородской области, проводят операцию для "создания полосы" безопасности.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua