• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Командующий ОК "Юг" заявил, что уходит с должности

Командующий войсками Оперативного командования "Юг" генерал-майор Андрей Ковальчук сообщил об отставке с должности и переходе в сферу обучения военнослужащих

Андрей Ковальчук
Андрей Ковальчук
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в обращении Ковальчука, опубликованном на его странице в соцсети Facebook, передает "ДС".

Командующий поблагодарил военнослужащих за два с половиной года службы.

"Мы вместе освободили от оккупанта часть Одесчины – остров Змеиный – и львиную долю территориального моря Украины, Николаевщину и Херсонщину на правом берегу Днепра. Мы выполняли боевые задания, отбивая дерзкий вражеский десант, отвергая и утопая вражеские кора. новейшей эры наших Вооруженных Сил", — сообщил генерал.

Ковальчук также сообщил, что остается в армейской семье и в дальнейшем будет воспитывать молодых офицеров.

"С уверенностью в нас и в наших с вами силах остаюсь в единой армейской семье, и в воспитании молодых офицеров буду внедрять те же принципы и требования, которые всегда имел и имею к себе и тех, кого веду за собой: честь, порядочность, патриотизм, ответственность, отвага и здравомыслие – из этого растет настоящий командир, способный быть образцом для подражания и воспитывать собственным примером свой боевой коллектив", — отметил он.

Как сообщала "ДС", 26 марта президент Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны. На эту должность назначен Александр Литвиненко, который до этого руководил Службой внешней разведки.

Напомним, 8 февраля президент Владимир Зеленский назначил генерал-полковника Александра Сырского главнокомандующим Вооруженными силами Украины вместо Валерия Залужного. Залужный впоследствии прокомментировал свою отставку

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua