• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Житель Киева заявил, что его избил нардеп Дмитрук: полиция проводит проверку (ВИДЕО)

В центре Киева произошла драка с участием нардепов от Артема Дмитрука и Александра Куницкого.

Реклама на dsnews.ua

В четверг, 5 октября, в вети обнародовали ряд видеозаписей, на которых мужчина со следами избиения утверждает, что на него напал нардеп Артем Дмитрук, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Рядом видно полицию и якобы самого нардепа,

Позже в сети также обнародовали видео драки между тремя людьми. На нем якобы Дмитрук и Куницкий подходят к другому мужчине, ведут себя агрессивно и применяют силу в отношении него. Они сначала прижимают его к стене, а затем втроем падают на асфальт.

Когда в конфликт вмешиваются, Дмитрук все равно продолжает бить кулаками мужчину. 

Дмитрук в комментарии Новости.Live заявил, что парень на видео — подставное лицо, и он якобы пытался спровоцировать народных депутатов. По словам нардепа, его целью был мобильный телефон с информацией. Кроме того, нардеп заявляет, что тот человек с ножом бежал на него.

"Он начал нам очень плохие слова говорить, материться в нашу сторону, обзывать нас. И начал подходить все ближе. Мы представились, показали удостоверения народных депутатов и мой коллега Александр (Куницкий — "ДС") начал его снимать на видео. Его это очень возмутило, он начал к нам подходить, махать руками и ногами. После этого он выхватил телефон из рук у Александра, украл фактически, и начал с ним убегать", — рассказал Дмитрук.

По словам нардепа, мужчина "столкнулся" со ним и вместе с ним "упал на землю с этим ножом".

"Мы начали просить у охраны, чтобы они вызвали полицию, приехала полиция, у этого парня забрали нож … Мы написали (заявление в полицию — ред.) по поводу нападения на народных депутатов и то, что он забрал телефон и пытался с ним убежать. Я считаю. что цель была именно забрать телефон Александра с материалами, которые мы сняли", — рассказал Дмитрук.

В то же время, судя по видео, конфликт провоцировали именно нардепы, уточняет "Украинская правда".

В полиции сообщили журналистам, что драка произошла возле одного из офисных зданий на ул. Казимира Малевича с участием Дмитрука и Куницкого. Правоохранители проводят проверку.

Напомним, 25 января 2022 года народный депутат Артем Дмитрук устроил погром и сорвал заседание земельной комиссии Одесского городского совета.

    Реклама на dsnews.ua