• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Днепропетровщине приговорили к пожизненному заключению мужчину, который изнасиловал 8-летнюю девочку

В Днепропетровской области к пожизненному заключению приговорили 36-летнего местного жителя, изнасиловавшего 8-летнюю девочку

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса Генерального прокурора, передает "ДС".

Прокуроры доказали, что в сентябре 2022 года мужчина, заметив во дворе многоэтажного дома двух возвращавшихся домой малолетних детей, последовал за ними.

Вместе с детьми осужденный зашел в подъезд и представился врачом, после чего дети пустили его в дом.

"Убедившись, что в квартире нет взрослых, мужчина попросил 7-летнего мальчика подождать в другой комнате, а сам изнасиловал 8-летнюю девочку, причинив ей тяжелые телесные повреждения", — сообщают в ОГП.

Кроме того, во время обыска по месту жительства осужденного, правоохранители обнаружили корпус ручной оборонительной осколочной гранаты и запал.

Суд признал его виновным в изнасиловании малолетнего ребенка и незаконном приобретении, хранении взрывчатого вещества и боеприпасов (ч. 6 ст. 152, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Ранее мужчина неоднократно был судим за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Представитель прокуратуры Днепропетровской области рассказала, что до этого мужчину трижды судили за развращение несовершеннолетних (ст. 156 УКУ).

"Последняя судимость у него была в 2016 году, когда ему дали до 7 лет лишения свободы. Из тюрьмы он вышел в 2022 году. В сентябре того года он изнасиловал девочку", – добавили в прокуратуре.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua