• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львовской области заработало еще одно отделение физической реабилитации для военных

В отделении физической реабилитации обслуживают военных, а также других пострадавших от войны

Реабилитация
Реабилитация
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий, пишет "ДС".

+1 современное отделение физической реабилитации для наших воинов и всех, кто пострадал из-за войны, заработало на Львовщине. Открыли его в одном из областных медучреждений. На площади 900 квадратных метров заработали залы кинезио-, эрго-, и физической терапии, кабинеты преформированных физических факторов и для предоставления индивидуальной реабилитационной помощи. Позаботились о безбарьерности. Помещения оборудовали современной системой кондиционирования и вентиляции. Обошлись работы областному бюджету в 14 миллионов и почти 700 тысяч гривен. Еще 7 миллионов 880 тысяч направили на оборудование", — написал он.

По словам высокопоставленного чиновника, только в течение января-сентября в этом медучреждении реабилитационную помощь получили почти три тысячи пациентов.

"Запрос продолжает расти. Открытие нового просторного отделения с современным оснащением поможет охватить качественными услугами по восстановлению гораздо больше людей. Спасибо врачам и всему персоналу госпиталя за то, что возвращаете нашим людям физические, когнитивные функции и психоэмоциональное здоровье", — отмечает Максим Козицкий. .

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua