• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не обоср*лись и подняли руку на ядерную державу: Медведев угрожает Гааге ракетным ударом

Заместитель главы совета безопасности России заявил, что судьи Международного уголовного суда рискуют получить ракетный удар за выдачу ордеров на арест главы Кремля Владимира Путина

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев / РИА-Новости
Реклама на dsnews.ua

Свои угрозы Медведев "визуализировал" на своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обоср*лись поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового носителя из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда", — пишет он.

По словам заместителя совбеза РФ, такую ракету — "не сбить, увы".

"И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо…", — угрожает Медведев.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченного президента РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выдача ордера на арест российского диктатора Владимира Путина – решение, с которого начнется историческая ответственность.

    Реклама на dsnews.ua