• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Электроэнергия на очереди? НКРЭКУ отменила повышение тарифов на холодную воду "из-за заявления Зеленского"

НКРЭКУ на заседании 3 июля отменила свое предыдущее решение о повышении тарифов на холодное водоснабжение и водоотвод в Украине

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ, передает "ДС".

"Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, во время своего внеочередного заседания отменила решение от 29 июня 2023 года по корректировке тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод", — отметили в ведомстве.

Там добавили, что регулятор начинал консультации с Кабмином и всеми заинтересованными сторонами "для наработки справедливого социального решения, которое сможет обеспечить дополнительные финансовые ресурсы из Государственного бюджета или другие компенсаторные механизмы для покрытия расходов водоканалов".

В Комиссии заявили, что поводом для отмены решения стало заявление президента Владимира Зеленского, который высказался против повышения тарифов.

Напомним, 1 июля НКРЭКУ заявила о намерении повысить тарифы на воду для 33 водоканалов и АО "Укрзализныця", президент Украины Владимир Зеленский назвал это решение позорным и непрофессиональным.

Как писала "ДС", с 30 июня в Украине начали действовать новые предельные цены на электроэнергию для бизнеса, которые почти вдвое превышают цены до повышения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua