• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты пять раз нарушили "тишину" на Донбассе и ранили двух украинских бойцов, — штаб ООС

За прошедшие сутки, 25 января, российско-оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов два бойца ВСУ получили ранения

Оккупанты пять раз нарушили "тишину" на Донбассе;
Оккупанты пять раз нарушили "тишину" на Донбассе; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил, передает "ДС".

В сторону Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов.

Недалеко от Марьинки враг обстреливал позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Широкиного противник совершил обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В окрестностях населенного пункта Пищевик российские наемники задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных заведениях.

Состояние здоровья одного военнослужащего удовлетворительное, второго – средней тяжести.

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", — пишет пресс-центр штаба.

По состоянию на 7 часов утра текущих суток нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как писала "ДС", 25 января ряд немецких СМИ сообщил о том, что советники лидеров стран "нормандского формата" на встрече в Париже 26 января якобы намерены согласовать дату начала прямых переговоров украинского руководства с оккупантами Донбасса об особом статусе ОРДЛО.

Глава ОПУ Андрей Ермак эту информацию опровергает.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua