• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во время "выборов Путина" россияне донатили на украинские дроны, – ГУР

Во время международного благотворительного сбора на закупку очередной партии ударно-разведывательных беспилотников "Сыч" для подразделений Главного управления разведки Минобороны самыми активными оказались граждане России

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР, передает "ДС".

Сообщается, что за четыре дня, к волонтерской акции, которую проводит телеканал "Freedom", присоединилось почти 3000 человек. Из них — 1538 россиян, в том числе 200 москвичей, которые отсканировали qr-код с экранов своих телевизоров и гаджетов.

"Символично, что пик донатов на дроны для украинских разведчиков от граждан государства-агрессора совпал с проведением так называемых "выборов Путина". Вместо участия в кремлевском фарсе сознательные россияне решили проголосовать долларом и евро ради свободы своего государства. Это лучшая инвестиция в свободное будущее России, которое может наступить только в случае полного уничтожения и демонтажа террористического режима в Кремле", — сказано в сообщении.

Отмечается, что к международному сбору на БПЛА "Сыч" для военных разведчиков также присоединились украинцы, которые находятся за рубежом, граждане Латвии, Германии, Польши, Молдовы и других государств.

Необходимая сумма — 25 миллионов гривен. Сбор продолжается.

Реквизиты можно найти здесь.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua